Sport

Liste des Étalons pour affronter la Mauritanie

Les Étalons jouent leur dernier match de qualification à la CAN Égypte 2019 le vendredi 22 mars. Pour cette dernière journée,le Burkina Faso affrontera la Mauritanie, au Stade du 4 août à 17h

Le sélectionneur Paulo Duarte à dévoilé la liste des joueurs convoqués et des réservistes, ce jeudi 14 mars 2019 

 

Liste des 24 Joueurs convoqués :

 

1. KOFFI KOUAKOU HERVE LILLE (FRANCE)

2. SAWADOGO ABOUBACAR ALNAJOOM FC (ARABIE SAOUDITE)

3. KONE BAKARY ARSENAL TULA (RUSSIE)

4. DAYO  ISSOUF BERKANE (MAROC)

5. STEEVE YAGO FARID LE HAVRE(FRANCE)

6. ADAMA GUIRA  AGF (DANEMARK)

7. PATRICK MALO  ASEC ABIDJAN  (COTE D'IVOIRE)

8. COULIBALY YACOUBA  LE HAVRE (FRANCE)

9. LINGANI JEAN NOEL  HOROYA AC (GUINEE CONAKRY)

10. TOURE BLATI  CORDOBA (SPAIN)

11. NACOULMA PREJUCE  RIZESPORT (TURQUIE)

12. ZAKARIA SANOGO  TSV HARTBERG (AUTRICHE)

13. BAYALA CYRILLE BARROS  SOCHAUX (FRANCE)

14. TRAORE S . ALAIN BERKANE (MAROC)

15. TRAORE A. RAZACK  KONYASPOR (TURQUIE)

16. AHMED TOURE ASEC ABIDJAN (COTE D'IVOIRE)

17. TRAORE BERTRAND ISIDORE  LYON (FRANCE)

18. DIAWARA BANOU  TUBIZE FC (BELGIQUE)

19. JONATHAN PITROIPA  PARIS FC (FRANCE)

20. SYLLA OUSMANE JUNIOR ASAM (ALGERIE)

21. OUATTARA QADIR ABOU  LILLE (FRANCE)

22. ARISTIDE BANCE  USFA (BURKINA FASO)

23. OUEGRAOGO DYLAN      APOLON LIMASSOL (CYPRUS)

24. TRAORE LASSINA AJAX (PAYS BAS)

.

LA LISTE DES 23 JOUEURS PRE-CONVOQUES :

 

1. DIAKITE DAOUDA       SALITAS (BURKINA FASO)

2. SANOU GERMAIN        BEAUVAIS (FRANCE)

3. TRAORE OULA ABASS        SALITAS (BURKINA FASO)

4. TRAORE ABOUBACAR HERTS OF OAK (GHANA)

5. PARO ISSOUF  NIORT( FRANCE)

6. TIENDREBEOGO YAEL NANCY (FRANCE)

7. TROVA BONI LOOKMANE     MECHELEN (BELGIQUE)

8. TRAORE HASSIM SAINT PRIEST (FRANCE)

9. SAWADOGO ILLASSE        SALITAS (BURKINA FASO)

10. SAWADOGO SOULEYMANE     LEVADIAKOS (GRECE)

11. BARRY HASSIM AS DOUANE (BURKINA FASO

12. TABA MAXIME FELGUERAS ( PORTUGAL)

13. BAMBA YAYA LUSITANO LOUROSA (PORTUGAL)

14. KOURA ANTHONY     LAUSANE (SUISSE)

15. KONE MOHAMED GNONTCHA TAMPA BAY ROWDIES (ETATS UNIES)

16. PITROIPA CLEMENT USFA (BURKINA FASO

17. KABORE YOUSSOUF USFA (NURKINA FASO)

18. DJIBRIL CHEICK OUATTARA BERKANE (MAROC)

19. TRAORE ABDOULAYE HELLE VERONA (ITALIE)

20. SONGRE YACOUBA ASANTE KOTOKO (GHANA)

21. BARRO ISSOUF SALITAS (BURKINA FASO)

22. COMPAORE BASSIROU     CLUB AFRICAIN (TUNISIE)

23. TAPSOBA ABDOUL FESSAL     ASEC (COTE D’IVOIRE)

 

Topinfoplus.com 

© 2017 TopInfoPlus. tous droits réservés.Design & Development by Nekmaam